KharkivAviaFest 2021
Аэродром Коротич

KharkivAviaFest 2021 состоялся! Тысячам посетителей фестиваль смог подарить настоящий праздник авиации и воздухоплавания. Около трех десятков воздушных суден в течении двух дней 28-29 августа создавали волшебство в небе!

В течение двух дней с утра до вечера посетители фестиваля летали на самолетах, прыгали с парашютами, поднимались в небо на воздушных шарах! Для гостей работали: открытая выставочная площадка самолетов и вертолетов; выставки спецтехники (ДСНС, ТСО - автошколы, технически спортивные клубы, авиамодели); технопарк, ретрозона - старинная и раритетная авто- и мототехника; тиры, пейнтбол, лазертаг, слеклайн, аттракционы; выставка современных авто, тест-драйвы, арт-пространство для детей и взрослых, фуд-корты, музыкально-развлекательная программа, ярмарка сувениров.

Изюминкой фестиваля стал перформанс от эквилибристов – хайлайнеров: проход на канате, привязанном между двумя воздушными шарами. Вечером, в лучах уже ласкового солнца, посетители переживали и поддерживали команду хайлайнеров с Днепра. Ребята прошлись по стропе между двумя воздушными шарами на высоте 20-30 метров, а профессионалы Федерации Воздухоплавания обеспечили ребятам все условия и успешно прошли этот труднейший челлендж!

Дружная команда Федерации с удовольствием приняла участие в фестивале, подарила посетителям массу невероятных эмоций и незабываемых впечатлений и приглашает всех на встречу в следующем году!