Festival Internacional del Globo
Mexico

Одно из важнейших событий в мире воздухоплавания, уникальное для Мексики и Латинской Америки - Festival Internacional del Globo, проходит ежегодно в конце ноября в Парке Метрополитан близ Леона.

Festival Internacional del Globo (FIG) представляет собой непревзойденное шоу форм и красок. Более двух сотен поражающих воображение воздушных шаров всевозможных форм, цветов и размеров со всего мира летают в небе над побережьем Мексики на протяжении нескольких дней.

Фестиваль вошел в тройку самых важных фестивалей подобного рода в мире. За два десятилетия своего существования в нем приняли участие более 500 команд воздухоплавателей со всего мира, в том числе из США, Канады, Бразилии, Испании, Германии, Нидерландов, России, Литвы и Украины.

Каждый год фестиваль собирает более полумиллиона гостей со всего мира и их число ежегодно растет. Он привлекает не только грандиозыми воздушными шоу, но и множеством зрелищных мероприятий на земле с пиротехникой мирового класса, световыми шоу и концертами с участием звезд мировой величины.

Подробнее о Festival Internacional del Globo можно узнать на официальном сайте: www.festivaldelglobo.com.mx